Как сделать ремонт и не остаться без штанов?

Каждый хоть раз в своей жизни сталкивался с ремонтом в квартире! …Думаю не многим это понравилось, ремонт — все таки это сложное занятие, да ещё и денег нужно много! Поэтому, чтобы вам было проще сделать очередной ремонт, я попытаюсь рассказать как его сделать правильно и с наименьшими затратами (физическими, моральными и материальными).

Во первых нужно всё распланировать!

  1. Нужен-ли вам дизайн-проект отделки вашей квартиры?

его минусы:

  • он стоит денег!
  • вам заранее нужно знать где будет стоять мебель, какого она размера (длинна,ширина,высота); нужно знать какая бытовая техника будет куплена и где она будет расположена (телевизор, музыкальный центр и т. д.); нужно знать где нужны розетки и выключатели, где и какое будет освещение, как будет использоваться каждая из комнат! Можно конечно оставить решение всех этих вопросов дизайнеру, но например мебель, которую он выберет может вам не понравится, или будет стоить слишком дорого, или её невозможно будет найти. Также дело обстоит и с бытовой техникой и с освещением.
  • хороший дизайн-проект стоит ещё больше денег! Хороший дизайн проект должен включать в себя: обмерочный чертёж, план демонтируемых и возводимых перегородок, план эллектровыводов и розеток, план освещения и выключателей, план расположения отделочных материалов, план расположения мебели. А также: 3d визуализация (картинки) комнат и если есть сложные конструкции, которые нужно возвести в квартире, то их план в разрезе!
(Visited 184 times, 1 visits today)